Последние новости

Реклама

Во вторник, 8 июня 2016 года, Комитет по вопросам государственной власти области и местного самоуправления рекомендовал Законодательному Собранию направить в Государственную Думу проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», внесенный фракцией КПРФ.
Проект федеральный закона направлен на борьбу против необоснованных трат бюджетных средств на закупку товаров, работ и услуг. Проект закона предусматривает закрепление принципа эффективного расходования бюджетных средств на этапе подготовки закупочной процедуры. Депутаты фракции КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области полагают, что предложенный ими механизм в совокупности с действующим нормированием в сфере закупок будет способствовать значительной экономии бюджетных средств.

Поводом для подготовки и внесения проекта федерального закона послужили вопиющие факты неэффективного расходования средств субъектами РФ.

Вспомним, только в Нижегородской области за счёт средств налогоплательщиков областное Правительство содержит вертолет (ежегодные расходы составляют более 12 миллионов рублей), специальный железнодорожный вагон повышенной комфортности (более 6 миллионов рублей), а также закупает подарочные сувениры (в 2015 году расходы составили более 14 миллионов рублей).

Факты неэффективных трат бюджетных средств при осуществлении закупочной деятельности неоднократно становились темами обсуждения в СМИ, в том числе и на Первом канале в программе «Время покажет».

Проект федерального закона будет рассмотрен на очередном заседании Законодательного Собрания области 16 июня 2016 года.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля