Последние новости

Реклама

Совет министров утвердил план компаний в области гражданской обороны на промежуток времени до 2030 года в Крыму

Так, 19 октября, распоряжением Совета министров Республики Крым, утверждён «План компаний по реализации Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на промежуток времени до 2030 года в Республике Крым», сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Со слов Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея  Шахова, План был разработан с целью определения ключевых направлений и механизмов обеспечения государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны.

«Согласно этому документу в Республике Крым  определены приоритетные направления и мероприятия по реализации государственной политики в области гражданской обороны. Так, до 2030 года запланировано поступательное развитие системы оповещения населения, совершенствование фонда защитных сооружений гражданской обороны, создание материально-технических и продовольственных запасов на случай возникновения чрезвычайных ситуаций и прочее» — отметил Министр.

Министр также уточнил, что в исполнении  Плана компаний по реализации Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на промежуток времени до 2030 года в Республике Крым будут задействованы  в реальных условиях все министерства и ведомства  Республики Крым .

Проект распоряжения был разработан сотрудниками Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым в соответствии с Федеральным законом от 28 июня 2014 года № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 20 декабря 2016 года № 696 «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на промежуток времени до 2030 года».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля