Последние новости

Реклама

Полицейские совместно с представителями ученического самоуправления организовали профилактические беседы между жителей и гостей Ялты.

На городских улицах стражи порядка информировали граждан об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере оборота наркотических средств, о предусмотренном за данные деяния наказании.

Полицейские рассказывали о пагубном влиянии запрещенных препаратов на организм человека и тяжких последствиях их немедицинского употребления.

Во время акции затронута тема постановки на учет в наркологический кабинет лиц, употребляющих наркотические средства, и того, какие накладываются на человека ограничения, в первую очередь в профессиональной и социальной сферах деятельности.

Представители ученического самоуправления Ялты на постоянной основе оказывают полицейским поддержку в проведении профилактических акций. Традиционно подростки помогали раздавать информационные буклеты и призывали прохожих не оставаться равнодушными, сообщать в полицию о лицах, причастных к наркоторговле, кроме того, порекомендовали отвечать отказом на предложения подработки курьером-закладчиком.

Встречая на улице молодых людей сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Ялта и представители ученического самоуправления рекомендовали посвящать свободное от учебы время занятию спортом, творчеством и в любой ситуации уметь сделать правильный выбор.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля