Последние новости

Реклама

Полицейские в Ялте организовали антинаркотическую акцию «Миссия – жить!»

Ялтинские полицейские организовали в городе социальную акцию, направленную на профилактику наркомании, под названием «Миссия – жить!».

Мероприятие призвано обратить внимание горожан на задачу наркомании и призвать их к объединению усилий в борьбе с общим врагом.

Сотрудники отдела наркоконтроля УМВД России по г. Ялте посетили жителей многоквартирных домов, провели беседы в местах массового пребывания граждан, разъясняя важность своевременного информирования органов правопорядка о возникших подозрениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков. При этом полицейские вручили каждому жителю города памятки с информацией об уголовной и административной ответственности за нарушающий закон оборот наркотических средств и их потребление без назначения врача. Стражи порядка обратили внимание на отрицательные последствия, к которым приводят вредные привычки. Также, подросткам они рассказали о вреде спиртных и табачных изделий.

В ходе общения с местными жителями полицейские пришли к выводу – подавляющее большинство горожан выражают высокую заинтересованность в решении этой серьезной проблемы и готовы содействовать органам правопорядка.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств поблагодарили ялтинцев за участие в акции, кроме того, призвали их вести здоровый образ жизни.

В целях противодействия наркопреступности и наркомании полицейские просят граждан сообщать оперативно-значимую информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств: лицах, их распространяющих, местах сбыта запрещенных веществ, организации наркопритонов по единому телефону доверия «128».

Также, сведения можно оставить, позвонив в дежурную часть  УМВД России по г. Ялте по телефонам: +7 (3654) 222-822, +7 (999) 461-02-58, или «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля