Последние новости

Реклама

Джанкойские полицейские совместно с председателем Общественного совета при отделе Галиной Чайкой, а также с президентами школ города подключились к Всероссийской межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023» и провели профилактические беседы с несовершеннолетними на улицах города. Данная операция направлена на предупреждение распространения наркомании между несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность.

Детям напомнили о пагубном влиянии на организм человека наркотиков и психотропных веществ, а также социальных и правовых последствиях их употребления. На конкретных примерах полицейские рассказали ребятам, насколько опасна зависимость, как один неверный выбор может перечеркнуть надежду на будущее.

Ребята с ученического самоуправления нарисовали плакаты с девизом: «Дети России против наркотических средств!» и раздавали информационные листы, рассказывающие о последствиях употребления, распространения и хранения наркотических веществ.

В конце мероприятия активисты школ уточнили, что поддерживают здоровый образ жизни, тем самым подавая положительный пример своим сверстникам.

Пресс-служба МВД России по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля