Последние новости

Реклама

Студенты КФУ посетили холдинг «Дружба народов»

16 февраля, Крымский федеральный университет. Студенты Прибрежненского аграрного колледжа КФУ и Техникума гидромелиорации и механизации сельского хозяйства посетили экскурсию по агропромышленному холдингу «Дружба народов» в селе Петровке.

«”Дружба народов” является стратегическим партнёром Крымского федерального университета и крупнейшим агропромышленным комплексом Республики Крым. Мы работаем вместе на основании двух соглашений: о сотрудничестве и о практической подготовке. Ежегодно порядка 100 студентов проходят практику на “Дружбе народов”, трудоустраиваются и в дальнейшем успешно идут по карьерной лестнице», – сказал директор Центра карьеры КФУ Сергей Зиневич.

Практику на предприятии пройдут студенты выпускных курсов направлений подготовки «Зоотехния», «Ветеринария», «Механизация сельского хозяйства» и «Землеустройство».

«На время практики студентов прикрепят к производственным объектам, у них будет наставник. Если они зоотехники, то будут работать на ферме, ухаживать за животными. Если механики – то смотреть за техникой, работать с трактористами», – отметил исполнительный директор АПХ «Дружба народов» Вадим Мустецов.

Прохождение практики на предприятии обеспечит студентам перспективу трудоустройства после получения диплома о среднем профессиональном или высшем образовании.

Текст: Яна Дудченко

Фото: Ксения Гасица


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля