Последние новости

Реклама

Студенты КФУ на новогодних каникулах трудились в отеле Mriya Resort & SPA 5*

16 января, Крымский федеральный университет. Иностранные студенты Крымского федерального университета трудились в ведущем мировом курорте премиум-класса Mriya Resort & SPA 5* на новогодних каникулах. Об этом рассказал директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ имени В.И. Вернадского Сергей Зиневич.

Студентам предоставлялся трансфер к месту работы, а также бесплатное проживание и питание на территории отеля.

«Для студентов это в первую очередь опыт, развитие дополнительных навыков (коммуникабельность, умение работать в коллективе, принятие ситуативных решений),  а также возможность получения временного заработка, а в обозримом будущем дальнейшая трудовая деятельность с карьерным продвижением», – отметил Сергей Зиневич.

В дирекции гостиничного комплекса разъяснили, что сейчас для иностранных граждан есть специальные условия при трудоустройстве: регистрация в корпоративном общежитии по месту пребывания, помощь в оформлении патента, компенсация НДС после оплаты госпошлины, а также другие. Это стало вероятным благодаря принятию ФЗ от 06.02.2020 N 16-ФЗ, который упрощает порядок трудоустройства иностранных граждан и лиц без гражданства обучающихся по очной форме в профессиональных образовательных учреждениях и вузах на территории Российской Федерации.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля