Последние новости

Реклама

Студенты КФУ получили кембриджские сертификаты

30 сентября, Крымский федеральный университет. Студенты Крымского федерального университета, успешно прошедшие курсы подготовки к международному экзамену FCE (First Certificate in English), получили кембриджские сертификаты.

«Кембриджский сертификат даёт людям, сдавшим экзамен на определённый уровень, возможность использовать данные знания в любой сфере. Документ присваивается навсегда, его не следует подтверждать или пересдавать. Он выписывается в Кембриджском университете и передаётся сюда», – отметил директор Института филологии КФУ Александр Петренко.

Курсы подготовки к международному экзамену стартовали в феврале 2021 года, занятия проходили в течение четырёх месяцев. В первый же год на курсы подали заявки более ста человек, около 50 сдали международный экзамен.

«Сдача кембриджского экзамена даёт дополнительные баллы в институте. Я сдавала экзамен по английскому языку в рамках основной образовательной программы, конечно же, мне были начислены дополнительные баллы за прохождение этих курсов. В дальнейшем мне пригодится данный сертификат при устройстве на работу и вообще в профессиональной деятельности», – сообщила студентка Медицинской академии КФУ Мария Токарева.

Международный кембриджский сертификат подтверждает владение английской речью на определённом уровне. Документ нужен для работы за границей и получения высшего образования на английском языке.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля