Последние новости

Реклама

Преподаватели КФУ получили дипломы о прохождении переподготовки по английскому языку

26 февраля, Крымский федеральный университет. Первые выпускники программы профессиональной переподготовки «Преподаватель английского языка для специальных целей» получили дипломы.

Обучение проходило в Институте филологии Крымского федерального университета в течение года. По результатам дипломы получили 22 преподавателя, которые теперь смогут не только вести занятия на английском, однако и уверенно коммуницировать в нестандартных ситуациях во время лекций, учитывая особенности культур разных народов.

«Мы выставляли баллирование так, чтобы уровень был понятен не только гражданам Российской Федерации, однако и по системе «ECTS». Это сделано, чтобы международные комиссии могли запросить квалифицированные данные наших преподавателей», – рассказала зав. кафедрой иностранных языков Института филологии Крымского федерального университета Лариса Ягинич.

Задания были непростыми, а специальную терминологию каждый обучающийся интегрировал в свои материалы для дисциплины самостоятельно. Как отмечают участники программы, теперь для них не существует языкового барьера.

«Было и вправду приятно обучаться и получать знания от достойных учителей. Я чувствую, что теперь готова передать свои знания студентам из разных стран», – сообщила ассистент кафедры терапевтической стоматологии Медицинской академии КФУ Тамара Дубровина-Парус.

Со слов доцента кафедры истории России Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Павла Марциновского, курсы оказали помощь ему существенно улучшить язык.

«Курс существенно оказал помощь мне улучшить аспекты языка, которые у меня были проблемными. С нами работали замечательные специалисты, которые умеют найти подход к любому человеку. Им было не очень просто, ведь мы все взрослые люди и давно работаем в университете – у каждого свой старт, свой уровень», – добавил Павел Марциновский.

Программа «Преподаватель английского языка для специальных целей» получила хорошие отзывы от кураторов и слушателей. На следующий этап уже подано 27 заявок.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля