Последние новости

Реклама

Студенты Агротехнологической академии проходят практику

Восемь недель практики по сбору и обработке зерна под руководством заведующих и учебных мастеров проходят студенты Агротехнологической академии Крымского федерального университета. Практиканты работают как на территории Академии, так и в передовых хозяйствах Крыма.
«У нас несколько этапов. Первый – представляет из себя уборку зерна на комбайнах. Второй этап связан с доставкой и переработкой урожая на зерновом токе. На заключительном этапе происходит разделение семян. Обязательной операцией является размещение зерна в так называемых буртах – хранилищах для устранения влаги. Благодаря этому зерно хранится дольше», – сказал заведующий кафедрой технических систем в агробизнесе Агротехнологической академии Александр Машков.

Учитывая нелегкую работу с сельскохозяйственной техникой практику проходят и девушки. Так, студентка Агротехнологической академии Куму Мотсунди Кришна Беливан рассказала, что в первый раз работает с трактором и уже показывает неплохой результат.

«Я уже умею водить трактор, проблема лишь в недостатке физической силы для управления им. Это сложно, но так интересно! Здорово быть девушкой-трактористкой», – добавила Кришна.

В основном, конечном этапе практики студенты работают в зерноочистительных комплексах, разделяющих при помощи вентилятора зерно на посевное и продовольственное.

Цель студенческой практики – освоение технологии обработки почвы: подготовки, посева и уборки. Завершение работ запланировано в конце июля 2020 года.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля