Последние новости

Реклама

Студенты направления подготовки «Ландшафтная архитектура» проходят государственную итоговую аттестацию

О том как в режиме онлайн проходит государственная итоговая аттестация у студентов, рассказала заведующая кафедрой садово-паркового хозяйства и ландшафтного проектирования Таврической академии Крымского федерального университета Анна Репецкая:

«Важнейшей частью выпускной квалификационной работы, как в бакалавриате, так и в магистратуре, является комплект чертежей и других графических материалов, иллюстрирующих проектные решения. Защита и предзащита дипломов представляют собой своеобразный мозговой штурм, где мы коллективно обсуждаем идеи. В этом году мы провели их в Skype в течение семи дней по шесть часов. Студенты должны были самостоятельно подготовить ролик с помощью программы Bandicam, которая позволяет записывать видео с экрана. На выходе получается ролик с демонстрацией графических материалов с экрана»

В своей работе Анна Игоревна использует платформу ВКонтакте. В начале лекционных занятий студенты получают презентацию и видеофильмы, далее проводится лекция короткими аудиосообщениями, акцентируется внимание на слайдах презентации, иллюстрирующих рассказ.

«Кафедра провела конкурс студенческих работ «Творческая самоизоляция 2020 – Ландшафтная архитектура». Условия были предельно просты. Первый тур — отборочный, где преподаватели представили понравившиеся работы. Второй тур проходил в виде голосования в группах ВКонтакте. В итоге все десять участников получили призы – научно-справочные издания», – отметила АннаРепецкая.

Практика у студентов–ландшафтников должна быть приобретена при непосредственном выполнении работы с растениями. Поскольку сейчас обучение этим навыкам в контактной форме не представляется возможным, такой опыт студенты смогут получить в ходе дальнейшего прохождения курса.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля