Последние новости

Реклама

День открытых дверей в Агротехнологической академии

Выпускники школ со всего Крыма собрались в лучшем вузе полуострова по подготовке специалистов сельскохозяйственного профиля. Для будущих абитуриентов свои двери открыла Агротехнологическая академия Крымского федерального университета.

«Особенность нашей академии в том, что студенты, поступив к нам, будут заниматься на объектах, которые позволят в дальнейшем работать в реальной сфере производства. Это те профессии, которые дают какой-то материальный выход», – рассказал директор Агротехнологической академии КФУ им. В.И. Вернадского Владимир Лемещенко.

Для того чтобы определиться и выбрать будущую профессию, у старшеклассников остаются считанные месяцы. Преподаватели, студенты, представители дирекции и отборочная комиссия презентовали гостям направления и профили подготовки. Академия предоставляет программы высшего образования на четырех факультетах: агрономии, садово-паркового и лесного хозяйства; ветеринарной медицины; землеустройства и геодезии, а также механизации производства и технологии переработки сельскохозяйственной продукции.

«Я приехал сюда поступать, потому что хочу дальнейшего развития своих профессиональных навыков. Считаю, что могу только здесь получить достойный уровень образования по своей специальности», – поделился студент Красногвардейского аграрно-промышленного техникума Сергей Зиберов.

В актовом зале творческие коллективы представили свои номера, публике была предложена игра на проверку базовых знаний по условиям вступительной кампании на 2020 год. Наиболее активным участникам достались призы. Гости приняли участие в различных мастер-классах, например, по мыловарению, изготовлению безалкогольных напитков и обрезке виноградной лозы для посадки. Каждый смог посетить лаборатории и учебные классы, в том числе недавно открывшуюся научно-учебную аудиторию систем точного земледелия и цифрового сельского хозяйства.

«В классе установлен стационарный кейс, который позволяет регулировать режимами работы комбайна и давать установку комбайнеру. С помощью этого аппарата мы имеем возможность видеть на экране более двухсот параметров, контролируемых на комбайне: технологический процесс, работа двигателя, молотильного аппарата и выгрузного устройства. Благодаря этому студенты имеют возможность изучать устройство зерноуборочной техники», – отметил заведующий кафедрой технических систем в агробизнесе Агротехнологической академии КФУ им. В.И. Вернадского Александр Машков.

В коридорах учебного заведения факультеты показали плоды своих работ – выставку сельскохозяйственной продукции: масла, молочные продукты, фрукты, овощи, орехи, косметическая продукция и многое другое. Перед учебным зданием для гостей были устроены выставка сельскохозяйственных машин и показательное конное выступление.

Прием документов для поступления в Агротехнологическую академию КФУ им. В.И. Вернадского будет проходить с 20 июня 2020 года.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля