Последние новости

Реклама

Студенты Прибрежненского аграрного колледжа посетили выставку о казачестве

16 февраля. Крымский федеральный университет. В Прибрежненском аграрном колледже Крымского федерального университета прошла выставка «Казачество на государственной службе». На выставке студенты колледжа познакомились с экспозицией из 6 разделов об истории, быте и культуре казачества, увидели атрибуты одежды и снаряжения, кроме того, оружия казаков разных периодов.

Также, Прибрежненский колледж посетили более 30 учеников Симферопольских школ, среди которых реализуются казачьи и кадетские классы. Для школьников провели экскурсию по колледжу, кроме того, познакомили с экспозицией  музея Великой отечественной войны.

«Одна из наших задач – донести до подрастающего поколения в процессе непрерывного казачьего образования, которое включает в себя казачий детский сад, казачью школу, казачьи кадетские корпуса и казачьи высшие учебные заведения, важность патриотического воспитания. Наш долг – не только защищать свое Отечество, однако и воспитывать подрастающее поколение, которое встанет на защиту нашей Родины, на защиту своих родных и близких после нас.  », – считает председатель Союза казачьей молодежи Республики Крым и города Севастополь Алексей Борисюк.

Вспомним, что в мае 2021 года Войсковое казачье общество «Черноморское казачье войско» и Крымский федеральный университет подписали соглашение о сотрудничестве, основной формой которого установлена подготовка и выполнение совместных программ и проектов, направленных на возрождение и укрепление культуры казачества, воспитание молодёжи в героических традициях наших предков и формирования активной гражданской позиции и патриотизма.

Текст: Нина Келле

Фото: Полина Пургина


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля