Последние новости

Реклама

Круглый стол «Крымские реалии и проблемы духовной безопасности молодежи в аспекте новой реакции Конституции РФ»

31 мая, Крымский федеральный университет. Мероприятие прошло в с. Прибрежное на базе Прибрежненского аграрного колледжа КФУ им. В.И Вернадского. Инициаторами проведения круглого стола выступили Таврический и Прибрежненский аграрный колледжи КФУ. Также в работе круглого стола принимали участие обучающиеся Новофедоровской школы – лицея им. Героя Российской Федерации Т.А. Апакидзе.

На пленарном заседании выступили заместитель директора Прибрежненского аграрного колледжа по воспитательной работе Алла Крамская и заместитель директора Таврического колледжа Елена Шаталина, которые сказали об опыте духовно – нравственного и гражданского патриотического воспитания в своих колледжах.

В ходе круглого стола было подчеркнуто, что духовная безопасность молодежи является фундаментом образования, а также уделено отдельное внимание правовому аспекту духовной безопасности.

С докладами на пленарном заседании также выступили обучающиеся Таврического колледжа Авдеева Мария с докладом «Духовное воспитание молодежи в Крыму: проблемы и перспективы», а также студент Прибрежненского аграрного колледжа Жидков Олег с темой «Интерактивно – численное исследование влияния внешних факторов на духовность обучающихся», которая  вызвала большой интерес у присутствующих.

Работа Круглого стола продолжилась по трем секциям:

«Патриотизм как элемент духовной безопасности: краеведение Крыма»

«Самопожертвование – важная составляющая духовной безопасности: личность в истории Крыма»

–  «Проблемы духовной безопасности: Крымские реалии»

Доклады студентов иллюстрировались качественными презентациями, ребята в ходе выступлений задавали вопросы.

Все участники Круглого стола получили сертификаты и сувениры.

По результатам Круглого стола был его участниками принят проект резолюции, в котором обучающиеся и преподаватели Прибрежненского аграрного колледжа, Таврического колледжа и образовательных учреждений Сакского района РК, обсудив современные проблемы, которые связаны с различными аспектами духовной безопасности применительно к Республике Крым предложили следующее:

  1. Активизировать в процессе образовательной деятельности популяризацию содержания Конституции РФ (редакция от 01.07.20г) в целом и ст.67.2 в частности;
  2. Считать формирование в молодежной среде уважения к старшим и совести главными задачами процесса воспитания;
  3. Оптимизировать влияние патриотизма на процесс образования с учетом необходимости дальнейшей популяризации традиционного патриотизма.

По материалам Таврического колледжа КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля