Последние новости

Реклама

В столице Крыма прошёл круглый стол «Наш выбор: преемственность поколений»

В столице Крыма прошёл круглый стол на тему «Наш выбор: преемственность поколений», в котором участвовали представители Молодёжного парламента РК при Госсовете РК и участники деловой игры «Ты необходим республике», сообщает издание «Крымская газета».

В рамках круглого стола студенты обсудили поддержку выбора, осуществлённого на референдуме 2014 года старшим поколением, оценку возможностей, имеющихся у молодёжи России для раскрытия собственного потенциала, приоритеты развития молодёжного движения в республике и причастность к значимым проектам социально-экономического развития Крыма.

– Недавно мы сформировали Молодёжный парламент, позже была запущена деловая игра. И прямо сейчас видно – ребята становятся лучше с точки зрения личностного роста. Главное, что они думают о Крыме, о своём будущем и стараются совместно определять вектор движения, – считает депутат Госсовета РК Владислав Ганжара.

Как отметил председатель организационного комитета игры, проректор по финансовой и экономической деятельности КФУ им. В. И. Вернадского Сергей Додонов, участники деловой игры стремятся сохранить в приоритете свою активность и развивают в себе лидерские качества.

– Мне понравилось, что участники круглого стола дополняли друг друга, старались высказать свою точку зрения. По дискуссии уже можно было выделить лидеров деловой игры, но это не означает, что за них обязательно проголосует большинство студентов. Те, кто работает в мелких группах и больше общается со студентами, может получить большинство голосов, – говорит Сергей Додонов.

По сказанным им словам, главное в этой игре не формальная победа в голосовании, а возможность проявить себя в полной мере.

– Мы видим, кто может работать в массах, мы видим тех, кто уже погружён в специ­фику проблемы и готов брать на себя ответственность и реализацию тех или иных предложений, – уверен Сергей Додонов.

Этап агитации и дебатов завершится 10 марта, потом после дня тишины, 12 марта, пройдёт голосование. Победителей деловой игры определят до 15 марта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля