Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл круглый стол по вопросам развития сельских территорий

На базе Крымского федерального университета прошёл круглый стол «Актуальные вопросы развития сельских территорий Крыма». Его организаторами выступил КФУ им. В. И. Вернадского совместно с Советом министров РК.

«Мы затронем вопросы и плодородия почв, и изменения крымских ландшафтов, и продвижения продукции крымских товаропроизводителей, так как мы не можем войти в торговые сети в Крыму, что заставляет сжимать объёмы производства сельскохозяйственной продукции. В этот день также мы обсудим такие актуальные вопросы, как внедрение цифровой модели агропромышленного комплекса», – сообщил проректор по развитию приоритетных проектов КФУ Сергей Додонов.

В работе круглого стола участвовали представители органов государственной власти республики, эксперты научно-исследовательских учреждений, ведущие товаропроизводители сельскохозяйственной продукции, а также сотрудники Крымского федерального университета, которые представили свои научные проекты.

«Вопрос развития сельских территорий в этот день остро стоит в Республике Крым. Недавно на площадке КФУ прошло совещание Научно-технического совета при главе РК, на котором рассматривалось более десяти проектов, направленных на развитие региона, в том числе касающиеся сельского хозяйства. Между них проекты по решению вопросов водообеспечения, развития многолетних и эфиромасличных насаждений, то есть весь спектр тех направлений, которые необходимы для развития республики, для увеличения финансовой свободы сельских территорий и появления рабочих мест», – рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Владимир Анюхин.

По результатам круглого стола была сформирована «дорожная карта» решения определенных социально-экономических проблем развития Крыма.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля