Последние новости

Реклама

Ты выстоял, мой край родной! Книжно-иллюстративная выставка КФУ

Для студентов Таврического колледжа в Научной библиотеке КФУ имени В. И. Вернадского состоялась презентация и книжно-иллюстративная выставка «Ты выстоял, мой край родной!».

В приветственном слове заместитель директора по воспитательной работе Таврического колледжа КФУ Елена Шаталина сказала, что выставка приурочена 75-летию освобождения Симферополя и Крыма.

«Освобождения Крыма и Симферополя – знаковое событие для всех жителей полуострова. Знание истории своего края помогает формировать активную гражданскую позицию. Было бы неплохо поблагодарить сотрудников Научной библиотеки за подготовленное мероприятие и сотрудничество в области нравственного и военно-патриотического воспитания подрастающего поколения», – добавила Елена Федоровна.

Сотрудники отдела обслуживания также провели презентацию «Память, запечатленная в документах», которая сказала о преподавателях Крымского педагогического института на фронтах Великой Отечественной войны.

В заключение мероприятия студенты проверили свои знания по истории родного края, ответили на вопросы викторины по основным событиям и датам освободительной кампании Крыма.



При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля