Последние новости

Реклама

Посещение мемориального комплекса «Концлагерь «Красный»

Студенты Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна Крымского федерального университета посетили мемориальный комплекс «Концлагерь «Красный». Экскурсия состоялась в рамках выполнения плана проведения компаний по гражданско-патриотическому воспитанию.

«Такие экскурсии – это одна из событийных форм патриотического воспитания молодежи. Наши студенты должны знать историю, помнить о тех бедах, которые случились во время Великой отечественной войны. Мы желаем, чтобы молодое поколение не забывало о героях», — отметил проректор по социальной и молодежной политике КФУ им. В. И. Вернадского Евгений Бубнов.

Обучающихся сопровождал председатель Бахчисарайской районной организации ветеранов, преподаватель колледжа Николай Пукшин.

«Самое главное для каждого из нас, в том числе и для наших студентов, это память. Зная свое прошлое, мы будем думать о настоящем и будущем. Мы стараемся с первого дня занятий привить обучающимся нашего колледжа чувство патриотизма и любви к Родине», – сообщил он.

В ходе экскурсии студенты ознакомились с территорией мемориального комплекса и узнали о трагической истории этого места. Они также посетили музей и посмотрели документальный фильм о Великой отечественной войне. В завершении обучающиеся возложили цветы к Вечному огню в память о погибших героях.

 «Я в первый раз посетила этот мемориальный комплекс. Эта экскурсия и вправду познавательная. Мне было интересно, потому, что я получила множество полезной информации», – поделилась впечатлениями председатель Совета обучающихся Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна КФУ Анастасия Скорик.

Подобные экскурсии будут проведены для студентов всех структурных подразделений и филиалов Крымского федерального университета. До окончания календарного года мемориальный комплекс в память о жертвах фашистского концлагеря посетят около 4 000 обучающихся КФУ.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля