Последние новости

Реклама

Торжественное поднятие флагов в Таврическом колледже

01 февраля, Крымский федеральный университет. В рамках реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 гг. при поддержке Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтных ситуаций, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма КФУ им. В. И. Вернадского в Таврическом колледже КФУ прошла торжественная церемония поднятия государственных флагов Российской Федерации и Республики Крым.

В качестве почётных гостей на мероприятии выступили атаман ОКО «Крымский казачий округ» войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско» войсковой старшина Вадим Иловченко, заместитель окружного Атамана по работе с молодежью Алексей Абаулин, сотрудник департамента воспитательной деятельности Крымского федерального университета Эльмар Меннанов.

После поднятия флага спикеры провели с ребятами Открытый диалог, рассказав о том, как зародилось и развивалось казачество, какие духовно-нравственных аспекты важны между казаков, отметил важность воспитания молодежи и сохранения семейных ценностей в современных реалиях.

В 2021 г. Войсковое казачье общество «Черноморское казачье войско» и КФУ им. В.И. Вернадского подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на подготовку и сохранение высококвалифицированных кадров, поддержку и развитие научно-технологического потенциала, обеспечение решения социально-экономических проблем российского казачества, формирование у молодежи активной жизненной позиции.

«Крымский федеральный университет является членом Ассоциации образовательных организаций высшего образования, реализующих образовательные программы с использованием исторических и традиционных ценностей российского казачества, что позволяет системно реализовывать мероприятия, которые направлены на реализацию Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы», – рассказал сотрудник департамента воспитательной деятельности Крымского федерального университета Эльмар Меннанов.

 Студенты приняли активное участие в мероприятии, задавали вопросы гостям, делились своим мнением, делились своим мнением друг с другом и спикерами.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля