Последние новости

Реклама

Завод «Титановых инвестиций» в Армянске организовал практику для студентов 15 учебных заведений России

Симферополь. Армянский филиал ООО «Титановые инвестиции» организовал учебную практику для студентов 15 высших и средних профессиональных учебных заведений по всей России. Про это сообщила пресс-служба компании.

«Завод «Титановых инвестиций» в Армянске активно сотрудничает с учебными заведениями по всей России. Сотрудничество в основном ведётся в плане организации на предприятии производственной практики студентов. У нас есть опыт работы со многими вузами и колледжами России в целом и Крыма, в частности, среди них с МГУ, Кубанским госуниверситетом, КФУ, КИПУ и другими», – сообщили в пресс-службе, сообщает издание «Крыминформ».

Наиболее тесное сотрудничество организовано с Армянским колледжем химической промышленности, который и создавали как базовое учебное заведение для завода. «Сотрудничество с колледжем предусматривает, кроме практической подготовки обучающихся, стажировку мастеров производственного обучения колледжа в структурных подразделениях предприятия, участие специалистов предприятия в квалификационных комиссиях учебного заведения на выпускных экзаменах, в составе жюри на конкурсах профессионального мастерства, кроме того, курсовую подготовку работников предприятия по дополнительным профессиональным программам», – пояснили в пресс-службе.

Студенты колледжа активно проходят практику на заводе, ежегодно – более 100 человек, как правило студенты второго и третьего курсов.

Армянский филиал ООО «Титановые инвестиции» – крупнейший производитель диоксида титана на территории Восточной Европы и странах бывшего СССР. Завод также выпускает серную кислоту, сырье для строительной индустрии (сульфат железа), красители (красный пигмент) и прочее.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля