Последние новости

Реклама

Крым заинтересован в сотрудничестве с Тамбовской областью в различных отраслях, — Гоцанюк

Крым продолжит сотрудничество с Тамбовской областью в различных отраслях. Об этом на встрече с делегацией Тамбовской области, прибывшей в Крым, заявил председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Гоцанюк помог вспомнить, что Республика Крым активно обменивается опытом со многими субъектами Российской Федерации, в том числе и с Тамбовской областью. Согласно заявлению председателя правительства РК, речь, к примеру, шла о реализации совместных инвестиционных проектов в сельском хозяйстве, пищевой и перерабатывающей промышленности.

«Напомню, что предприятия Крыма и Тамбовской области уже активно взаимодействуют. Госпредприятие «Евпаторийский авиационный ремонтный завод» сотрудничает с ОАО «Мичуринский завод «Прогресс». Предприятием ООО «Титановые инвестиции» прорабатывается вопрос освоения ильменит-рутил-циркониевых песков месторождения «Центральное» Тамбовской области», — сказал Гоцанюк.

Говоря о сотрудничестве в сельскохозяйственной отрасли, председатель правительства РК подчеркнул, что агропромышленные предприятия Республики Крым заинтересованы в сотрудничестве с бизнес-сообществами Тамбовской области по поставкам продукции сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

«В этом году Крым поставил в Тамбовскую область 944 тонны мяса и мяса птицы, кроме субпродуктов, 181 тонну мясных полуфабрикатов, мясосодержащих, охлажденных и замороженных. Также, мы готовы производить поставки аква- и морепродуктов. Наша республика готова также рассмотреть возможность поставок из Тамбовской области в Крым сырья для переработки — семечки подсолнечника. У нас есть для этого предприятия с необходимыми мощностями», — отметил Гоцанюк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля