Последние новости

Реклама

Студенты КФУ посетили завод «СЭЛМА»

19 декабря, Крымский федеральный университет. На базе электромашиностроительного завода АО «ФИРМА СЭЛМА» состоялась встреча обучающихся 4 курса Физико-технического института по направлению подготовки «Радиофизика» с руководством завода. Также студентам предоставили возможность закрепиться за кураторами завода и  официально трудоустроиться. Так, будущие специалисты в радиофизике смогут совместить образовательный процесс и трудоустройство.

«Главным критерием приёма на работу является желание. У нас на заводе есть люди, способные обучить и передать свой багаж практических знаний студентам. Мы благодарны сотрудникам и руководству КФУ за готовность сотрудничать с нашим предприятием» – отмечает генеральный директор АО «СЭЛМА» Георгий Агаджанян.

В конце экскурсии студентов ждал круглый стол, за которым можно было решить все вопросы по трудоустройству. Для каждого желающего работать дирекция нашла индивидуальный подход – разработала траектории с учетом выполнения образовательных и трудовых функций.

Подобные мероприятия проходят и на иных производствах по другим учебным специальностям вуза. Так, студенты КФУ имеют возможность работать и укреплять теоретические навыки, полученные в университете.

Текст: Илья Прядко

Фото: Полина Пургина


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля