Последние новости

Реклама

Более 100 молодых специалистов пойдут работать в сельское хозяйство

Геодезисты, технологи, механики и ветеринарные врачи – свыше 100 студентов-выпускников Агротехнологической академии Крымского федерального университета получили дипломы об окончании обучения.

«Наши специалисты различных направлений целиком готовы к взрослой жизни и трудовым будням. Они будут обеспечивать сельскохозяйственное производство и продовольственную безопасность нашей страны», – отметил директор Агротехнологической академии Владимир Лемещенко.

Академия выпускает высококвалифицированных специалистов в области сельского хозяйства, востребованных как в Крыму, так и в иных регионах России.

«Я очень довольна полученным образованием, здесь у каждого преподавателя индивидуальный подход к каждому студенту. Во многих случаях они идут к нам навстречу. Теперь в моих планах работать на производстве технологом молока в Крыму», – рассказала выпускница Агротехнологической академии Асия Исмаилова.

«Научный потенциал Академии огромен и с каждым годом совершенствуется. Будущим студентам советую заниматься научной работой, потому как для этого есть качественное экспериментальное оборудование. В дальнейшем я планирую работать инженером-технологом животноводства в материковой части России», – поделился выпускник Агротехнологической академии Владислав Михалюков.

Справка: Агротехнологическая академия осуществляет приём документов по десяти направлениям подготовки:

– продукты питания из растительного сырья;

– продукты питания животного происхождения;

– землеустройство и кадастры;

– геодезия и дистанционное зондирование;

– системный анализ и управление;

– лесное дело;

– агрономия;

– садоводство;

– агроинженерия;

– ветеринария.

Стефания Селезнева


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля