Последние новости

Реклама

Под Симферополем многодетную семью власть обещает выкинуть из дома как собак

В селе Укромном Симферопольского района многодетная семья рискует остаться без крыши над головой.

Вчера пять человек, проживающих в доме, находилась в ожидании выселения, передаёт Черноморская телерадиокомпания.

«Сидим и ждем непонятно чего, что нас ожидает сегодня, обещали опять приехать выселять, выкидывать вещи», — рассказала Юлия ДЮКАРЬ.

По информации журналистов, бывший председатель Укромновского сельсовета выделил семье ДЮКАРЬ жильё. Сказал: хозяин дома умер, наследников нет, дом ничей. И предложил людям заселиться. Правда, попросил за данную услугу деньги. Но после того как заселившиеся облагородили дом, объявился никому не известный хозяин, а сельский голова от семьи открестился.

«Бывшему председателю сельсовета дали задаток 28 тыс. за данный дом — он раньше был не такой. Он (бывший председатель сельсовета. – Ред.) на нас кричал, что как собак повыкидывает отсюда, вообще морозится, что мы что-то давали», — пожаловался член семьи Сергей ДЮКАРЬ.

Ранее представительных исполнительных служб уже пытались выкинуть этих людей на улицу, но им это не удалось. Юлия и Сергей ДЮКАРЬ написали заявление в прокуратуру Симферопольского района.

Местная власть разводит руками: если выселят на улицу, даже социального жилья для многодетной семьи не найдется.

«Сельский совет никак не может помочь», — сказала секретарь исполкома Укромновского сельсовета Екатерина ПУГАЧЕВА.

При этом люди боятся, что скоро могут остаться без крыши над головой. Говорят: будут бороться до последнего — пойдут в Службу безопасности Украины и обратятся в Административный суд Крыма. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля