Последние новости

Реклама

У семьи керченского ветерана, выселенной из квартиры, умер кормилец

У семьи керченского фронтовика Александра БЛАЩУКА, которую выселили из квартиры, умер кормилец.

Это муж внучки ветерана Елены ЗОЛОТАРЬ – 32-летний Анатолий.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщила мать Елены Людмила Александровна.

Она рассказала, что 20 июня её зятю на рыбалке стало плохо с сердцем. Он упал в воду и утонул, так как вокруг не было никого, кто бы смог ему помочь.

Анатолий периодически работал на частников, что помогало семье сводить концы с концами в условиях сложного материального положения.

Людмила Александровна связывает ухудшение здоровья Анатолия, которое послужило причиной несчастного случая, с выселением из квартиры. Глава семьи, страдающий проблемами с сердцем, очень переживал из-за случившегося.

Это не единственная беда, которая постигла семью ЗОЛОТАРЬ: также ухудшилось самочувствие ветерана, который сейчас живет вместе с родственниками на съемной квартире.

«Дедушке плохо. У него обнаружили подозрение на рак пищевода. Вскоре он пройдёт обследование», — сказала Людмила Александровна.

В трехкомнатной квартире, которую семье ЗОЛОТАРЬ обещал выделить Керченский горсовет, идёт ремонт, поэтому въехать туда ещё нельзя.

Вспомним, 28 мая семью из шести человек, включая ветерана Великой Отечественной войны, пожилую женщину-инвалида, которая уже не ходит, и двух малолетних детей десяти и четырех лет, выселили из законно купленной квартиры. На протяжении четырех лет семья судилась с прежними хозяевами квартиры, между которых есть бывшие заключенные. Суд принял решение в пользу первых.

Александр Павлович БЛАЩУК, 86-летний ветеран войны, которого вместе с семьей выселили из квартиры, слег в больницу. Керчане не остались равнодушными к беде, которая обрушилась на семью ветерана.

Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ 30 мая поручил выяснить, на каком основании в Керчи выселили из квартиры семью ветерана ВОВ.

В то же время в исполкоме семье ЗОЛОТАРЬ предложили несколько вариантов временного жилья. Как в очереди на первоочередное жильё перед ними было более 3 тыс. человек, людям сказали, что не могут предоставить квартиру, есть только барачные варианты.

Позже Министерство образования АР КРЫМ осудило позицию керченских чиновников, предложивших семьи ЗОЛОТАРЬ варианты жилья, не приспособленные для проживания.

Затем по поручению мэра Керчи Олега ОСАДЧЕГО семье ветерана выделили трехкомнатную квартиру на Вокзальном шоссе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля