Последние новости

Реклама

Власти Евпатории дали квартиру приемной семье

Исполком Евпаторийского городского совета принял решение о предоставлении во внеочередном порядке трехкомнатной квартиры приемной семье Похвальных.

По информации пресс-службы исполкома, квартира соответствует составу семьи и отвечает всем необходимым нормам. Она находится в новом доме и имеет площадь почти 80 квадратных метров. Сейчас там ведутся внутренние отделочные работы и в скором времени семья Похвальных сможет вселиться в готовые помещения. При этом семья продолжит получать государственную социальную помощь на детей и денежное вознаграждение на одного из приемных родителей.

В прошлом году детский дом семейного типа Похвальных был переведен в статус приемной семьи. У родителей-воспитателей Похвальных осталось только трое детей, а сами они достигли предельного возраста и по закону больше не могут брать новых воспитанников и создавать семейный детский дом. Из трёх приемных детей сегодня двое являются школьниками (12 и 18 лет) и одна студенткой (21 год). Сегодня приемная семья проживает в здании детского сада №24 «Березка», рассчитанного на 150 мест.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля