Последние новости

Реклама

Всемирный День борьбы со СПИДомтрадиционно отмечается 1 декабря. В данную дату полицейские при поддержке студентов гуманитарно-педагогической академии им. В.И. Вернадского провели на городских улицах масштабную акцию.

Мероприятие направлено на привлечение внимания людей, на активное информирование и донесение важной и необходимой информации о проблеме наркомании и связанной с ней статистикой заболеваемости ВИЧ. В ходе акции прохожим вручались красные ленточки и тематические буклеты. Горожане узнали, что свернутая особым образом ленточка этого цвета, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее.

Во время мероприятия полицейские подчеркнули гражданам, как запрещённые вещества влияют на здоровье и жизнь человека и, почему даже первая доза наркотика неминуемо вызывает стойкую зависимость. Они рассказали о том, какая ответственность предусмотрена законом за хранение, употребление и распространение наркотических веществ и о том, как наркосбытчики вовлекают молодежь в нарушающий закон оборот запрещенных веществ.

Каждый участник мероприятия получил соответствующую памятку. Люди благодарили полицейских и студентов за полезную информацию, пообещав вести здоровый образ жизни при этом поделиться полученными знаниями с близкими.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля