Последние новости

Реклама

Практика похудения к Новому году или любой другой конкретной дате приводит к временным результатам и наиболее часто оборачивается ещё большим набором веса после мероприятия, когда мотивация пропадает. Об этом предупредила консультант по коррекции веса, нутрициолог Анна Макарова, пишут «Аргументы и факты», пишет издание «РИА Крым».

В этой связи Макарова рекомендует не ставить жестких рамок во времени и не придерживаться «голодных» диет, а вместо этого навсегда переходить на здоровое питание.

Если все же не оставляет желание непременно скинуть килограммы к Новому году, требуется начинать питаться правильно прямо сейчас. Первое, что требуется сделать, — установить режим: 3 главных приема пищи, 1-2 перекуса и много воды. Между приемами пищи должно проходить 3-4 часа.

Голодать нельзя, подчеркивает специалист. На завтраки и перекусы она предлагает выбирать несладкие фрукты и ягоды. В обед рекомендует делить тарелку на четыре части: на две из них уложить овощи и зелень, на одну — нежирное мясо, рыбу, морепродукты или другой белковый продукт, на оставшуюся часть тарелки — цельнозерновой гарнир. На ужин от гарнира лучше отказаться — пусть на тарелке останутся овощи и белок.

Ускорить процесс похудения помогут спортивные нагрузки: «Снижать вес требуется грамотно, чтобы он не возвращался, а вы при этом были активными и веселыми», — настаивает диетолог.

Ранее врач-психотерапевт, диетолог, телеведущий Сергей Обложко посоветовал худеющим включить в меню низкокалорийные сладости, чтобы процесс похудения не превратился в сплошную пытку.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля