Последние новости

Реклама

Пиво и тяжелая пища необычайно плохо влияют на уровень полового влечения. Об этом заявила врач-эндокринолог, диетолог первой категории Оксана Михалева, пишет «Лента.ру», пишет издание «РИА Крым».

По её словам, либидо напрямую зависит от веса человека: люди с ожирением реже желают секса. При этом жирная, тяжелая пища провоцирует стремительный набор веса и постепенно «убивает» половое влечение.

С пивом ситуация ещё сложнее: данный напиток не только благоприятствует появлению лишних килограммов, однако и снижает уровень мужского гормона тестостерона и содержит фитоэстрогены – гормоны, аналогичные женским. Все это в комплексе снижает мужскую потенцию. Тот же эффект имеет соя, которую также лучше исключить из мужского рациона, продолжает Михалева.

И напротив, помогут поднять уровень либидо морепродукты, цельнозерновые злаки, овощи и фрукты, постное мясо птицы, полезные масла. В романической обстановке окажет помощь расслабиться бокал вина и немного темного шоколада.

В свою очередь психотерапевт Ольга Багрий подчеркивает и психологические причины снижения либидо:

«Человеку, который длительное время находится в состоянии стресса или депрессии, вином и устрицами как усилителями сексуального влечения не сильно поможешь. Продукты-афродизиаки, такие как экзотические фрукты, сыры, морепродукты и легкое вино в малых количествах имеют возможность лишь ненадолго подстегнуть и раззадорить страсть, однако это разовая акция», — говорит она и советует исключать факторы, провоцирующие стресс.

При этом специалисты сходятся во мнении, что длительные проблемы с половым влечением требуют обращения к профильному врачу.

Ранее о вреде пива сказал врач-диетолог Сергей Обложко. Регулярное употребление большого количества этого напитка может привести не только к отекам, однако и к проблемам с сердцем. А содержащиеся в пиве жидкие калории являются причиной набора веса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля