Последние новости

Реклама

Использование биоидентичных пеллетов, или так называемых чипов красоты, чревато неприятными последствиями и может привести к развитию серьезных заболеваний, вплоть до онкологии. Об этом в комментарии «Пятому каналу» сказала эндокринолог-диетолог Татьяна Филиппова, пишет издание «РИА Крым».

Чипы красоты – это омолаживающая процедура, которая представляет из себя введение импланта, содержащего тестостерон и гистрион, поясняет специалист. На протяжении нескольких месяцев данные вещества постепенно рассасываются и воздействуют на организм, но наряду с визуальными изменениями они имеют возможность спровоцировать появление заболеваний, предупредила врач.

«Прежде всего введение чипов красоты может привести к избыточному уровню тестостерона в организме, что чревато отрицательными последствиями для различных органов и систем — вплоть до развития онкологических заболеваний как у мужчин, так и у женщин», — сказала Филиппова.

Кроме этого, говорит специалист, в арсенале индустрии красоты есть, а также другие биоидентичные импланты, предназначенные для похудения и содержащие в составе метформин, тем не менее и это не совсем хорошо. Дело в том, что данный препарат не предназначен в качестве средства для снижения веса и имеет особые показания для применения, как и ряд иных компонентов имплантов.

«Использование таких веществ имеет свои отрицательные факторы. Сам по себе пеллет не имеет как такового значения, так как это лишь способ доставки активного компонента. Гораздо важнее само вещество, которое вводится в организм и какого бы оно не было происхождения, биодоступности и спектра действия, применять его нужно с большой осторожностью. И ни в коем случае не используйте данные средства просто для улучшения самочувствия, тем более с целью похудения», — заключила Филиппова.

Ранее врач-диетолог предостерег от чрезмерного употребления известного «жиросжигателя» – грейпфрута. По сказанным им словам, употребление этого фрукта вместе с рядом лекарств может привести к летальному исходу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля