Последние новости

Реклама

Правильное расположение, корректные режимы работы и своевременный уход помогут продлить срок службы кухонной техники. Об этом рассказал эксперт по подбору бытовой техники Роман Четвертных, пишет РИА Недвижимость, пишет издание «РИА Крым».

К примеру, холодильник будет работать дольше, если расположить его не вплотную, а на расстоянии от стен, мебели и соседней техники.

«Чем дальше холодильник стоит от иных предметов, тем быстрее он будет отдавать свое тепло и тем реже придется включаться компрессору», — отметил эксперт.

Электрические и индукционные поверхности с сенсорной панелью управления необходимо беречь от царапин и не ставить непосредственно на сенсоры горячее. И то, и прочее, по сказанным им словам, со временем приведет к выходу панели управления из строя и её последующему дорогостоящему ремонту.

«На газовых варочных поверхностях еженедельно необходимо очищать конфорки от скопившегося нагара, который со временем приводит к выходу из строя электронных частей прибора: систем поджига и газ-контроля», — предупредил эксперт.

Он заметил, что духовые шкафы лучше включать в конвекционном режиме, так как завод-изготовитель испытывает ресурс прибора именно в нем. Температуру, как говорит специалиста, лучше выбирать стабильно 180-200 градусов, и не снижать её резко в процессе нагрева.

Что касается вытяжки, эксперт предупредил, что при условии ежемесячной чистки от жира фильтра, она может послужить до 20 лет, а если не мыть эти фильтры, то уже через год-полтора жир будет проходить сквозь них и оседать на лопастях мотора. В такой ситуации вытяжка очень быстро потребует замены мотора, на который приходится примерно 60% стоимости прибора.

«Также важно не забывать раз в неделю целиком промывать фильтрующую группу (посудомоечной — ред.) машины, а раз в месяц проводить грубую очистку при помощи агрессивной химии, растворяющей внутри прибора жир», — добавил Четвертных, отметив, что именно жир приводит к выходу из строя помп посудомоечных машин.

Ранее организатор пространства Ирина Банчукова сказала как правильно избавляться от хлама в доме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля