Последние новости

Реклама

В условиях, когда бензин стремительно дорожает, нужно знать секреты, которые помогут сэкономить топливо, а значит и ваши деньги. Полезные советы на этот счёт дал автоэксперт Московского Политеха Валерий Жар, пишет агентство «Прайм», пишет издание «РИА Крым».

Со слов Жара, в первую очередь в этом окажет помощь плавное движение без резких разгонов и торможений. Также, на механике важно своевременно переключать передачи.

Также эксперт помог вспомнить, что движение в «пробках» увеличивает расход бензина. Это актуально даже для автомобилей, оснащенных системами экономии топлива. По этой причине лучше заранее составлять маршрут в результате, чтобы объехать места вероятных заторов.

Другие советы специалиста касаются обязательного прогрева двигателя в холодное время года, кроме того, своевременного технического обслуживания, во время которого обязательно следует оценивать состояние воздушного фильтра — если он забит, расход топлива увеличивается.

Также Жар рекомендует не применять без необходимости спойлеры, а также другие навесные элементы.

Ранее автоэксперт предупредил, что за размещение гирлянд на автомобиле можно лишиться водительских прав на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля