Последние новости

Реклама

Привычка ходить в магазин со списком продуктов и покупать одно и также – разоряет. Об этом ссылаясь на независимого финансового эксперта Александра Патешмана рассказывает «Радио 1», передаёт «РИА Крым».

По его мнению, траты на продукты можно сократить почти на треть, если в корне изменить потребительские привычки. Причем такие изменения не отразятся на качестве жизни.

«Обычно у нас идут в магазин со списком продуктов. Так вот, списки – зло, выбросьте их. Товары надо покупать только по скидочным акциям: благодаря этому можно приобретать качественные товары по низким ценам. Так что не надо планировать покупки заранее. Мы заполняем холодильник не по своему списку, а ориентируясь на то, что есть по акции. Благодаря этому можно сэкономить до 30% ежемесячных трат на продукты. И в холодильнике всегда что-то будет», – заявил Патешман.

Эксперт заметил, что выбор одних и тех же товаров и производителей также негативно сказывается на бюджете.

«Мы нередко привязаны к определенным маркам, и упускаем более дешевые «акционные» варианты. От этих привычек надо уходить. И покупать товары хорошего качества, используя себе во благо бюджет, который ретейл вкладывает в маркетинг – то есть используя скидки и акции. В частности, вы привыкли покупать российский сыр. Однако если его цена – 500 рублей, а рядом лежит какой-нибудь голландский, который обычно стоит 600, однако сегодня благодаря акции – 400, то покупать надо его. Благодаря этому можно тратить меньше, а питаться лучше», – объяснил он.

Анализ цен в разных магазинах, использование карт лояльности и промокодов, кроме того, покупка акционных товаров впрок, по мнению Патешмана, окажет помощь существенно сократить расходы на еду без ущерба качеству жизни.

«Заказывайте продукты с доставкой, если они дают скидку на первый заказ. Использовали промокод? Передайте его жене и вновь делайте «первый заказ». Если скидка дается на заказ от 400 рублей, разбейте большой заказ на несколько и получите скидку на каждый», – посоветовал собеседник «Радио 1».

Ранее эксперт по организации пространства сообщила, как правильно избавляться от ненужно хлама в доме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля