Последние новости

Реклама

Оплата товаров в зарубежных интернет-магазинах возможна, учитывая прекращение работы в ряде стран российских банковских карт с платежными системами Visa и Mastercard. Об этом ссылаясь на аналитика и киберэксперта Николая Гриднина сообщает издание «Вечерняя Москва», пишет издание «РИА Крым».

Гриднин помог вспомнить, что на смену приходят новые платежные системы из стран Азии, которые позволят россиянам покупать товары из Европы, США и Китая даже в условиях санкций.

«Из-за санкций появилась проблема с оплатой российскими картами на зарубежных сайтах. Однако сегодня появляется все больше возможностей обойти стороной ограничения. Первый способ, который гарантированно поможет вам купить товар, — это банковская карточка с китайской платежной системой Union Pay», — рассказал эксперт.

Система Union Pay работает в 180 странах мира, включая Европу и США. Владелец такой карты сможет беспрепятственно оплатить товар из любой точки мира, находясь в России. По сказанным им словам, приобрести карту можно в десяти российских банках, обслуживание составит от 500 рублей до 6000 рублей в зависимости от условий банка и типа карты.

Отдельно он выделил платежную систему «МИР». Сегодня она работает в десяти странах и позволяет производить заказы из Турции, Белоруссии, Казахстана, ОАЭ, Вьетнама и ряда стран СНГ. Некоторые зарубежные сайты уже добавляют «МИР» в качестве способа оплаты, по этой причине эксперт рекомендует тщательно изучать их интерфейс.

Переориентироваться на азиатский рынок стоит и потому, что некоторые китайские сервисы и интернет-магазины продолжают принимать российские карты Visa и Mastercard, уточнил Гридин. В то же время он спрогнозировал появление новых площадок, которые станут альтернативой привычным платежными системам и позволят россиянам приобретать товары и услуги за рубежом.

Ранее платежные системы Visa и Mastercard заявили о прекращении работы в России. Карты, выпущенные в иностранных государствах, прекратили работать в РФ. 1 марта, стало как известно, российские банки, попавшие под меры, не смогут выпускать новые карты Visa и Mastercard, при этом выданные ранее карты продолжат работать только внутри России. То есть их нельзя будет использовать за границей и для покупок в зарубежных онлайн-магазинах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля