Последние новости

Реклама

С момента начала выпуска виртуальных карт в РНКБ в апреле 2020 года клиенты банка оформили уже 50 000 таких карт, передаёт «РИА Крым».

Вспомним, виртуальная карта не предполагает наличие физического носителя (пластика), при том у неё есть банковский счёт, реквизиты и денежные средства на остатке. На виртуальной карте можно хранить деньги, совершать с её помощью переводы на другие карты и счета, оплачивать покупки в интернет-магазинах. Также, карту можно добавить в платежное приложение Mir Pay – и производить оплату смартфоном в обычных магазинах. Открыть виртуальную карту можно самостоятельно без визита в офис при помощи мобильного приложения РНКБ 24/7.

В первом квартале 2022 года РНКБ отмечает ежемесячное увеличение платежей виртуальными картами как по сумме (+14% в феврале и +25% в марте), так и по количеству (+3% и +8% соответственно).

Общее количество расчетов виртуальными картами за неполные три месяца составило более 200 тысяч штук на сумму свыше 209 млн. рублей.

Абсолютными лидерами между получателей платежей виртуальными картами РНКБ являются крупнейшие торговые оптовые маркетплейсы и интернет-магазины.

С начала 2022 года в адрес этих компаний было совершено свыше 52 тысяч платежей виртуальными картами на сумму около 80 млн. рублей.

Также, клиенты банка активно оплачивают виртуальными картами с помощью смартфонов и сервиса Mir Pay мелкие покупки в продовольственных магазинах (свыше 16 тысяч платежей за 1 квартал 2022г.).

«За последние два года бесконтактные платежи приобрели ещё большую популярность – довольно часто физический носитель карт нередко вообще не необходим. Виртуальная карта обладает полным функционалом обычной карты, и среди них обеспечивает быструю и безопасную оплату покупок в интернете», – говорит заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля