Последние новости

Реклама

Пластиковые карты остаются удобным и безопасным способом оплаты покупок и услуг как на территории полуострова, так и за его пределами, среди них — в ряде зарубежных стран. А сберегательные счета и депозитные вклады — самым безрисковым способом сохранения и приумножения накоплений, сообщают специалисты ведущего банка Крыма, передаёт «РИА Крым».

Все операции по платежным картам «Мир» обрабатываются Национальной системой платежных карт (НСПК), разработанной Центробанком РФ. Деньги на них целиком защищены и никак не зависят от внешних факторов, подчеркивают специалисты отдела безопасности банка.

Именно поэтому на карты системы «Мир» перечисляются пенсии, пособия по безработице, выплаты на детей, заработные платы сотрудников подавляющего числа государственных предприятий, другие социальные выплаты населению, подчеркивают они.

«Крымские банки стали первыми из в России, кто начал широкий выпуск карт платежной системы «Мир». Нашим клиентам доступны классические, социальные, детские и премиальные карты этом системы. Они в равной степени независимы от экономических и политических факторов, обеспечивают сохранность средств пользователей, кроме того, безопасность и высокую скорость расчетов», — рассказали сотрудники отдела пластиковых карт. Также, владельцы карт «Мир» имеют доступ к специальным возможностям, недоступным для пользователей карт иных платежных систем. Наиболее известна программа туристического кэшбека, которая позволяет экономить 20% от стоимости отдыха.

«Неординарные условия, в которые сегодня оказалась экономика России, никоим образом не повлияли на хождении карт нашего банка, потому, что они изначально защищены от разного рода блокировок, — продолжают сотрудники. — Наши клиенты расплачиваются им в магазинах, оплачивать услуги. Также, картами «Мир» нашего банка можно расплачиваться за пределами России. Платежи по ним принимают в Турции, Вьетнаме, Армении, Беларуси, Узбекистане, Киргизии, Таджикистане, Казахстане, Южной Осетии, Абхазии, Кипре и ОАЭ».

Так как хранить все средства на платежных картах может быть не совсем удобно, ведущий банк Крыма сообщает о возможности открыть сберегательный счёт или депозитный вклад.

«Сегодня банк предлагает широкий спектр сберегательных и депозитных программ на очень привлекательных условиях. Клиент может выбрать подходящую именно для него программу по минимальной сумме вклада и срокам», — уточняют специалисты.

По мнению экономистов, сегодня депозит является наиболее эффективным способом защиты накоплений от инфляции. Также, деньги на банковском вкладе защищены законом, а значит, гарантированно вернутся к своему владельцу. Это крайне важно в промежуток времени нестабильности, подчеркивают они.

Более подробно ознакомиться с существующими сберегательными программами можно в отделении банка, или дистанционно — на сайте организации или в мобильном приложении. Открыть вклад также можно удаленно. Для этого достаточно выбрать подходящую программу и перевести средства. Через личный кабинет клиенты имеют возможность в режиме реального времени отслеживать поступившие дивиденды, закрывать и открывать новые вклады.

Подводя итог, специалисты отдела безопасности и депозитного отдела сошлись во мнении, что использование банковских крат и депозитных программ позволяет не только целиком контролировать финансы, но и исключить их потерю, кражу или обесценивание из-за инфляции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля