Последние новости

Реклама

Банки массово запустят систему быстрых платежей с 1 апреля следующего года

Симферополь. Центральный банк России обязал крупные банки массово ввести в эксплуатацию функционал Системы быстрых платежей (СБП) с 1 апреля 2022 года. Об этом сегодня рассказали «Известия», со ссылкой на данные национальной системы платежных карт.

«Сейчас на рынке уже есть примеры успешной реализации сервиса. Сейчас НСПК (Национальная система платёжных карт) совместно с рядом кредитных организаций и торгово-сервисных предприятий ведут работу над внедрением сервиса. Ожидается, что системно значимые банки завершат техническую реализацию сервиса к 1 апреля 2022 года», – подчеркнули в клиринговом центре СБП, сообщает издание «Крыминформ».

В общем, система подразумевает автоматическое списание денег в пользу наиболее пользующихся спросом сервисов и интернет-магазинов у пользователя. Подразумевается, что удобством нового функционала станет возможность управлять такими подписками, среди них за счёт возможности отписаться. «В мобильном приложении банка, счёт которого клиент привязал для оплаты, он будет видеть все подписки и сможет контролировать их, среди них отзывать при необходимости», – разъяснили изданию в НСПК.

Тестирование системы рядом российских банков осуществлялось ещё с лета текущего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля