Последние новости

Реклама

Темп инфляции за неделю ускорился на 10,42%, сообщает ТАСС ссылаясь на обзор Минэкономразвития РФ, сообщает издание «РИА Крым».

По данным профильного министерства, речь идёт о периоде с 24 февраля по 4 марта. Причём, на прошедшей неделе скорость инфляции была меньше и составила около 9% в годовом выражении.

Подчёркивается, что такой темп связан с нестабильностью валютных курсов, кроме того, повышенным спросом на некоторые группы товаров со стороны населения. Причём, больше всего дорожают непродовольственные товары, среди них автомобили, кроме того, бытовая техника. Продовольственные товары в среднем подорожали на 0,83% — основной рост произошёл в сегменте плодовоовощной продукции.

Ранее трейдер Никита Демин научил инвестировать в промежуток времени роста инфляции.Самый простой способ сохранить свои деньги — банковский вклад. На фоне повышения ставок этот вариант сейчас становится все более выгодным. Тем, кто имеет достаточный запас свободных денег, эксперт советует покупать недвижимость. Если же ваших накоплений недостаточно для такого большого приобретения, покупайте машину, бытовую технику или даже просто продукты длительного хранения.

После начала спецоперации России на Украине западные страны приняли следующий пакет антироссийских санкций. Большинство стран ЕС и НАТО закрыли небо для российских авиакомпаний, кроме того, прекратили поставки гражданских самолетов и запчастей к ним. Кроме этого, было принято решение об отключении от SWIFT крупных российских банков, кроме того, о замораживании золотовалютных резервов Центробанка, находящихся в иностранных ценных бумагах и на депозитах в иностранных коммерческих и центральных банках на Западе.

Россия зеркально отвечает на введенные ограничения, ограничивая полеты для ряда иностранных государств и создавая в РФ свою систему передачи финансовых сообщений. По последним данным, к ней подключено уже 23 зарубежных участника из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Германии и Швейцарии. Также финансовые власти страны приняли меры по стабилизации курса рубля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля