Последние новости

Реклама

Олег Смолин: Экономическая ситуация такова, что в России уже некому покупать товары

Доходы граждан России в 2024 году, в лучшем случае, всего на один процент превзойдут их доходы в 2013-м году, заявил депутат Государственной Думы Олег Смолин (фракция КПРФ), сославшись на заключение Финансового университета при Правительстве России на проект федерального бюджета, внесенного в Государственную Думу кабинетом министров

«Одиннадцать лет из социальной жизни оказывается выброшено. Это прямо сказывается и на темпах экономического роста., чтобы повысить валовый внутренний продукт на душу населения в полтора раза к 2024-му году, как это требует указ президента РФ № 204, нам необходимы темпы развития 7,2 процента», – сказал Олег Смолин.

Он уточнил, что «оптимистический сценарий» правительства предусматривает темпы экономического роста в 2,8 процента, то есть в трижды меньше, вместе с тем, по «реалистическому сценарию», темпы роста в этом году составят лишь один процент.

«Нашим коллегам из финансового блока в Правительстве надо понять, что до тех пор, пока они не будут отдавать деньги людям, среди них на увеличение уровня жизни, никакого экономического прорыва в стране не будет», – отметил парламентарий.

Он полагает, что банальная причина заключается в том, что сейчас в России просто некому покупать товары. «Соотношение между уровнем заработной платы и ценой жилья не изменилось на самом деле, жильё остается таким же недоступным, как и раньше», – продолжил Олег Смолин.

«Если все говорят про ипотеку, то есть ещё 7 млн. людей, которые стоят в очереди. Если сейчас очередь сокращается, то только по одной причине – часть этих людей умирает», – подытожил он.
При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля