Последние новости

Реклама

В промежуток времени пандемии важно, чтобы все поверхности в доме постоянно подвергались дезинфекции. О том, как правильно производить уборку в доме рассказали в Роспотребнадзоре, пишет издание «РИА Крым».

Во-первых, эксперты советуют мыть с мылом или обрабатывать антисептиком дверные ручки и ручки шкафов, тумбочек и комодов. Также во время уборки следует протирать салфеткой с антисептиком выключатели — если в доме есть больной,делать это необходимо после каждого использования.

То же касается спинок стульев, необитых мягкими материалами, поверхностей столов и журнальных столиков. Кухонные столы следует обрабатывать особенно тщательно

«Если в доме все здоровы, достаточно это делать один раз в день. Если в доме есть больной человек, после каждого использования и приема пищи», — уточняют специалисты.

Также в Роспоребнадзоре советуют не забывать обрабатывать поверхности бытовой техники, смесители, раковины, туалетные принадлежности, а в последнюю очередь — унитаз, который необходимо помыть, применяя средства на основе хлора.

«Влажную уборку в доме или квартире нужно проводить, если все здоровы, два-трижды в неделю с применением средств бытовой химии. Если в доме есть больной человек — каждый день и использовать дезинфицирующие средства. Рекомендуется максимально частое проветривание помещений», — подвели черту в ведомстве.

Ранее директор АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров рассказал, куда жаловаться на неубранные лестницы и придворовые проезды. По сказанным им словам, существование ничейных или бесхозных участков на территории муниципальных образований – миф. За содержание всех территорий несёт ответственность администрация города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля