Последние новости

Реклама

В Роспотребнадзоре сказали как выбрать качественный и безопасный творог

В Роспотребнадзоре рассказали как выбрать качественный и безопасный творог. Про это сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по РК и Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Творог должен быть исключительно натуральным, свежим, однородным, средней или высокой жирности. Цвет хорошего творога белый, слегка желтоватый или кремовый. Если творог насыщенно жёлтый, с синеватым или красноватым оттенком — он некачественный. Аромат у творога должен быть творожным, слегка кисловатым, если кислый запах сильный — творог прокис, старый. На вкус творог слегка сладковатый, с незначительной кислинкой — очень приятный, не оставляющий ощущения жира на нёбе. Обратите внимание на консистенцию. Творог должен быть однородным, его крупинки достаточно крупными и мягкими», — разъяснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что перед тем, как покупать творог в магазине рекомендуется тщательно изучать упаковку и маркировку, посмотреть дату изготовления и срок годности.

«Чтобы свести риск возникновения инфекций к минимуму и не омрачить светлый день нужно соблюдать простые профилактические меры. Не покупайте яйца и творог в местах несанкционированной торговли. Соблюдайте условия хранения продуктов (в холодильнике), что даст возможность избежать размножения патогенных микроорганизмов. Следите за сроками их годности. Перед применением помойте яйца разрешенным для этих целей моющим средством или раствором кальцинированной соды. Варите яйца не менее 10 минут с момента закипания воды», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля