Последние новости

Реклама

Инвестировать в российские курорты стало рентабельнее, потому как цены растут не только на городское жильё, однако и загородные дома. Об этом сказал эксперт по недвижимости, президент СРО «Региональная ассоциация оценщиков» Кирилл Кулаков, пишет Газета.ру, сообщает издание «РИА Крым».

По мнению эксперта, российские курорты в последнее время стали более привлекательными для инвестиций, среди них в результате ограничений на зарубежные путешествия.

«Привлекательными имеют возможность быть инвестиции в небольших населённых пунктах Краснодарского края. Так, стоимость квадратного метра квартир в поселках Туапсинского района почти в трижды ниже сочинских — от 70 до 120 тыс. за квадратный метр. Цены на однокомнатные квартиры не превышают 5 млн рублей, при том, что средняя цена аренды в курортный сезон составляет порядка 100 тыс. в месяц», — объяснил экономист.

Он заметил, что покупка домов будет обходиться дороже квартир примерно в дважды, потому как на стоимости сказывается дорогая земля. Эксперт заметил, что именно такое соотношение и делает недвижимость в небольших населённых пунктах черноморского побережья привлекательным объектом инвестиций.

«Такого рода инвестиции не всегда дают пассивный доход, однако гарантированно сохраняют сбережения от инфляции», — констатировал Кулаков.

Специалист подчеркнул, что более доступным для вложений может стать азовское побережье Краснодарского края. По сказанным им словам, там цены в четыре раза дешевле сочинских — стоимость квадратного метра квартиры начинается с 60 тыс. рублей, дом можно купить за 3-4 млн рублей.

Кулаков также обозначил, что недвижимость в Сочи сильно переоценена, стоимость квадратного метра городских квартир в центральном районе города, по сказанным им словам, близка к московским расценкам и составляет в среднем 256 тыс. квадратных метров.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что цены на недвижимость на полуострове бьют рекорды 2014 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля