Последние новости

Реклама

В Крыму дешевеют загородные дома, но они все равно одни из самых дорогих в странеВ Крыму за год цены на загородные коттеджи и таунхаусы выросли на 3% и 6% соответственно. При этом цена загородных домов в регионе снизилась на 1% по сравнению с IV кварталом 2018 года, а дач – осталась неизменной, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По данным исследования Авито.Недвижимость, в IV квартале 2019 года Крым занял второе место в рейтинге регионов по дороговизне загородных домов со средней стоимостью 39,7 тыс. рублей за квадратный метр, цена снизилась на 1% за год. Наиболее высокие цены – на Камчатке (44,4 тыс. рублей за м2): земля под ИЖС в регионе (66,7 тыс. руб. за сотку) в 2 раза дешевле крымской, но из-за повышенной сейсмичности полуострова стоимость строительства там высока. На третьем месте, после Крыма, отмечена Московская область (36 тыс. рублей).

Также в России наметилась тенденция к снижению стоимости дач, при этом в Крыму стоимость квадратного метра дачи осталась прежней — полуостров удерживает пальму первенства среди регионов РФ с ценником в 29,6 тыс. рублей за квадратный метр.

В топ-3 Крым и по стоимости таунхаусов — в IV квартале 2019 года они стоили в среднем 51 тыс. рублей за квадратный метр, подорожав за год на 6%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля