Последние новости

Реклама

Цены на недвижимость в Крыму стабилизировались, резких скачков рынка не предвидится. Такое мнение в эфире радио озвучил директор по маркетингу и продажам строительной компании Артур Дубровский, передаёт «РИА Крым».

«На рынок недвижимости в течение последних месяцев оказывали влияние сразу несколько факторов: высокий спрос на жильё в регионе, увеличение себестоимости строительства за счёт подорожания строительных материалов и дефицита рабочей силы, темпы роста инфляции», — сообщил Дубровский.

Гость студии помог вспомнить, что Республика Крым и Севастополь вошли в антилидеры между регионов в рейтинге обеспеченности жильем. По сказанным им словам, если в среднем по стране этот показатель составляет 24,4 квадратных метра, то на полуострове — 18,9 «квадратов».

Высокий уровень дефицита в регионе сохранится ещё долгое время, чтобы его восполнить, требуется построить ещё около 11 млн квадратных метров жилья, отметил директор по продажам.

Вместе с тем он выразил уверенность, что «некоторая нестабильность национальной валюты, которая сейчас наблюдается, вызовет лишь краткосрочный рост продаж».

«В последние месяцы цены на недвижимость в Крыму стабилизировались, полагаю, что эта тенденция сохранится. Резких подорожаний больше не будет, а стоимость квадратных метров будет расти в пределах инфляции», — предположил Дубровский.

Ранее эксперт по проектированию и строительству Людмила Борденюк заявила, что Крым и Севастополь вошли в пятерку регионов, где больше всего недвижимости регистрируют неместные жители. На долю этих субъектов приходится почти 40% всех так называемых экстерриториальных заявлений в стране, сообщал сайт РИА Новости Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля