Последние новости

Реклама

Чтобы кудри были послушными и красивыми, требуется применять широкие гребни для их расчесывания и не мыть голову слишком горячей водой. Советы обладателям вьющихся волос дал арт-директор салона красоты Владимир Акопджанов, пишет «Коммерсант», пишет издание «РИА Крым».

Со слов Акопджанова, для мытья кудрявых волос следует выбрать бессульфатный шампунь и кондиционер с маслами и увлажняющими ингредиентами, однако без силиконов. После мытья применять фиброполотенце, сушить — естественным способом. Если вы все же хотите применять фен, выбирайте средние температуры, а перед сушкой нанесите на волосы увлажняющие средства.

Мыть кудри следует два раза в неделю, при этом не нужно забывать об увлажняющих, протеиновых, питательных или защитных масках. Расчесывать вьющиеся волосы требуется как можно реже, продолжает специалист.

Что касается мужских кудрей, их обладателям важно подобрать правильный шампунь и не мыть голову гелем для душа, что, как говорит Акопджанова, некоторые практикуют. Также, можно перейти на шелковые или атласные наволочки, которые предотвратят ломкость волос и их чрезмерное «пушение».

Ранее популярная бьюти-блогер Тейлор Роуз посоветовала спать в специальной атласной шапочке, чтобы волосы меньше загрязнялись, потому как ежедневное мытье головы с шампунем замедляет рост волос.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля