Последние новости

Реклама

Чтобы избежать заноса на скользкой дороге, требуется правильно и аккуратно нажимать на педаль тормоза. Советы на данный счёт дал автомобильный эксперт Егор Васильев, пишет «Прайм», пишет издание «РИА Крым».

Со слов Васильева, торможение может быть рабочим — тогда правильная тактика заключается в плавном нажатии на педаль тормоза, что приведет к постепенному снижению скорости и только потом к остановке. Такой способ торможения в условиях гололеда, когда сцепление колес с дорогой уменьшается, эксперт называет наиболее безопасным, вместе с тем он рекомендует выбирать правильный скоростной режим.

Если же вам пришлось тормозить экстренно, следует быстро и резко нажать на тормоз, чтоб активировать систему АБС, которая даст замедление автомобилю. Чтобы нажатие получилось достаточно жестким, Васильев советует задействовать мышцы бедра.

Ранее автоэсперт и директор автошколы Иван Новиков назвал существующую программу обучения вождению сильно устаревшей и привал адаптировать её под существующие реалии. По его мнению, важно, чтобы водителю было удобно двигаться в плотном трафике и со скоростью потока. Для этого его навыки должны быть доведены до автоматизма ещё на этапе обучения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля