Последние новости

Реклама

Замороженный сок арбуза и клубники отлично помогает бороться с морщинами. Протирая кожу кубиками ягодного льда, можно «стереть» следы времени с лица и шеи, сообщила косметолог Анна Кугук, сообщает «Радио 1», пишет издание «РИА Крым».

Со слов специалиста, такие ледяные процедуры оказывают тонизирующий эффект и освежают кожу. Аналогичное действие имеет замороженный крепкий кофе. Обладателям сухой кожи от морщин хорошо помогает виноградный лед, кроме того, лед, приготовленный из сока тертого киви — во всех этих случаях его лучше смешать с водой, а потом заморозить. Огуречный лед можно применять самостоятельно или добавить к нему мякоть алоэ — так удастся ещё и скрабирующий эффект.

Для жирной кожи бьюти-тренер посоветовала применять замороженный сок цитрусовых, кроме того, отвар из календулы. Для нормальной она рекомендует заварить в равных пропорциях ромашку, шалфей и шиповник, заморозить отвар и протирать им лицо.

«Через 20 минут следует умыться прохладной водой», — отметила косметолог.

Как известно, чтобы замедлить процесс старения, необходимо употреблять в пищу продукты, богатые витамином Е. Женщинам данный витамин помогает вынашивать детей, у мужчин повышает репродуктивные функции, а всем вместе позволяет дольше не стареть.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля