Последние новости

Реклама

В Крыму проходит чемпионат по баскетболу

В разгаре чемпионат Крыма по баскетболу между мужских команд. Команды уже подошли к экватору турнирной гонки. В очередном туре встретились два симферопольских коллектива — «Грифоны» и «Равика».

Специфика республиканского баскетбольного чемпионата между мужчин заключается в том, что шанс проявить себя на относительно серьезном уровне может каждый, для этого не надо быть атлетом от природы или же человеком, отдающим баскетболу все свободное время. На паркет вместе с молодыми выходят и уже бывалые игроки.

«Это люди, какие закончили спортивную школу, сейчас работают бизнесменами, ещё кем-то. Одним словом, коллектив физкультуры, который любит баскетбол, любят в него играть, поэтому они участвуют в турнире», – рассказал Александр Бакуров, главный судья соревнований.

Капитан «Равики» Андрей Бойко говорит, что организовать всех нынешних партнеров по команде одной идеей было сложно. Каждый из этих людей любит и играет в баскетбол уже на протяжении пары десятилетий, состав коллектива по-настоящему разнообразный.

«Врачи, инженеры, менеджеры, руководители среднего звена, мы все собрались, для нас это клуб и мы в этом клубе занимаемся баскетболом уже лет шесть»,- отметил Андрей Бойко, капитан команды «Равика».

А вот «Грифоны» напротив — берут не опытом, а молодецким напором. Средний возраст команды ниже 26 лет. Центровой Никита Торобов не скрывает — данный факт может как помочь в борьбе под щитами, так и сыграть с «грифонами» злую шутку.

«Мы серьезно настраиваемся, нам будет тяжело, все-таки возраст разный. Нам тяжеловато будет, однако настраиваемся всегда на победу», – заявил Никита Торобов, центровой команды «Грифоны».

В итоге, ветераны все-таки оказались сильнее. Они лучше стартовали, обеспечив внушительный отрыв в счете. Во второй половине встречи «Грифоны» смогли собраться и навязать борьбу уставшим соперникам. Однако им банально не хватило времени.  66:62 в пользу «Равики». Победа позволила этой команде закрепиться на третьем месте в турнирной таблице дивизиона Б, а «Грифоны» напротив стабильны — у них в пассиве последняя позиция.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 24 января 2013 | Разделы: События
24 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля