Последние новости

Реклама

Тренер «Металлиста»: Чемпионат СНГ похоронит украинский футбол

Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич раскритиковал идею создания футбольного чемпионата СНГ, в котором выступали бы сильнейшие клубы стран Содружества.

«Это полный нонсенс, – цитирует авторитетного на Украине тренера hotsport.ua. – О чем можно говорить? Какой чемпионат СНГ? У нас есть свой национальный чемпионат, который прогрессирует. Поэтому ни о каком чемпионате СНГ не может быть и речи. Это лично мое мнение».

Маркевич отметил, что ему непонятно, откуда идёт инициатива создания общего турнира и кому это вообще требуется. По его словам, «Металлист» каждый год играет в Лиге Европы и в Харьков приезжают серьезные европейские клубы.

«Через СМИ эта тема поднимается каждый день, тем не менее при этом никакой конкретики нет. Предположим, от Украины в чемпионате СНГ будут играть шесть клубов. А остальным, что делать? Что будет с ними? Я думаю, что это вообще похоронит украинский футбол, – отметил Маркевич. – Те люди, какие желают организовать единый турнир, наверное, желают вернуть чемпионат СССР. Тем Не Менее, требуется ли это сегодня? Вряд ли кто-то сейчас живет воспоминаниями о противостоянии киевского «Динамо» и московского «Спартака». Разве что, старшее поколение».

По мнению Маркевича, чемпионат Украины развивается, становится интереснее и конкурентоспособнее.

«Нельзя взять и просто уничтожить наш футбол. У нас есть Шахтер, Динамо, Днепр. Черноморец сейчас прогрессирует и показывает хороший футбол. «Металлист» играет с интересными командами. Стараются прогрессировать и другие клубы, не требуется ничего менять. Я категорически против чемпионата СНГ. Зачем, что-то выдумывать, может, и СССР вернем»? – задает риторический вопрос наставник «Металлиста».

Как сообщал ранее «Новый Регион», идею создания чемпионата СНГ уже поддержали президенты питерского «Зенита», московского ЦСКА, киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера». А президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин заявил, что в конце 2012 – начале 2013 года будет образован комитет, который займется разработкой проекта чемпионата СНГ. По словам Прядкина, итоговая концепция будет представлена на одобрение УЕФА.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля