Последние новости

Реклама

Президент киевского «Динамо» выступил за проведение чемпионата СНГ по футболу

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал возможность создания объединенной футбольной лиги стран СНГ. По его словам, в реализации подобного проекта он видит только положительные моменты.

«В реализации проекта объединения чемпионатов Украины и России, который обсуждается уже не первый год, я вижу только положительные моменты, – цитирует Суркиса «Спорт-Экспресс на Украине». – Во-первых, и это, наверное, самое главное – вырастет зрительский интерес. Во-вторых, увеличится класс соперников. Но существует ряд вопросов. Например, необходимо понять, как команды из такого турнира будут попадать в европейские кубки».

Суркис отметил, что если такая идея существует, то её следует обсуждать. «Причем делать это не в кулуарах, а открыто, вместе с футболистами, экспертами, и самое главное – болельщиками. Лично я готов к подобной дискуссии и вижу в инициативе объединения огромный плюс для футбола наших стран», – сказал президент «Динамо», добавив, что ностальгирует за временами, когда в Киев приезжали сильнейшие команды СССР.

«А сейчас в России стало ещё больше сильных клубов. ЦСКА, «Спартак», «Зенит», «Рубин», «Анжи» – все это более чем достойные соперники. У нас, по моему мнению, есть четыре клуба европейского уровня: «Металлист», «Днепр», «Шахтер», «Динамо». Да и другие подтягиваются. Поэтому считаю проект объединения очень интересным», – резюмировал Суркис.

По его мнению, со временем объединенный чемпионат вполне способен выйти на уровень первенства Германии.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля